Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встреча с выпускником первого набора иностранных студентов

Встреча с выпускником первого набора иностранных студентов

05.08.2021
Категории: Международное.

4 августа в зале переговоров корпуса «А» состоялась встреча ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с членами семьи выпускника ЧувГУ 1998 года Зороба Аяда Атая Абдельхамида (первый набор иностранных студентов 1991 года). Она была приурочена к 30-летию первого набора иностранных студентов в университете.

Своими воспоминаниями о годах учебы в ЧувГУ поделился глава семьи Зороб Аяд Атая Абдельхамид. Он начал обучение на подготовительном отделении ЧувГУ в декабре 1991 года в числе первых 24 иностранных студентов университета. В 1992-1998 гг. обучался по специальности «Лечебное дело». Сейчас работает врачом-оториноларингологом в лечебных учреждениях Сектора Газа (Палестина).

Его супруга Зороб Ольга Владимировна тоже обучалась по специальности «Лечебное дело» вместе с будущим мужем, работает врачом акушер-гинекологом в Секторе Газа (Палестина). Старший сын Зороб Халед Аядович учится на 5 курсе медицинского факультета ЧувГУ, является лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики 2018 года в сфере развития молодежного общественного движения. Младший сын Зороб Омар Аядович в этом году успешно окончил школу в Секторе Газа (Палестина), тоже планирует продолжить обучение в нашем университете.

Ректор А.Ю. Александров поблагодарил гостей за доброе отношение к Альма-матер, наградил главу семьи Зороба Аяда Атая Абдельхамида памятным дипломом в честь 30-летия международной образовательной деятельности Чувашского госуниверситета.