Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встреча с представителями Университета Джимма (Федеративная Демократическая Республика Эфиопия)

Категории: Международное.

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась рабочая встреча в формате онлайн с руководством Университета Джимма.

От Университета Джимма в ней приняли участие президент университета г-н Джемаль Абафита и директор международного отдела Ф. Амсейл Тесфайе. Со стороны Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова присутствовали проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев, специалист отдела международных программ и академической мобильности Э.М. Шарипова.

В ходе встречи состоялась презентация двух вузов. Представители университетов обменялись опытом и идеями, связанными с образованием, исследованиями и культурным обменом. Стороны договорились оказать взаимные дружеские визиты. Делегация вуза-партнера также получила приглашение принять совместное участие в Экономическом и гуманитарном форуме, который пройдет в рамках второго Саммита Россия – Африка этим летом в г. Санкт-Петербурге.

Цель Форума – разнообразить формы и направления российско-африканского сотрудничества и определить долгосрочные перспективы развития. Традиционно наиболее актуальные вопросы российско-африканской повестки дня будут рассмотрены в ходе открытых дискуссий, включенных в рабочую программу мероприятия.