Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встреча с иностранными студентами: внимание на учебе, безопасности, внеучебной активности

Категории: Международное.

В начале учебного года Управление международной деятельности совместно с Советом иностранных студентов Чувашского госуниверситета проводит традиционные встречи с землячествами студентов, прибывших на обучение в университет из зарубежных стран.

Перед студентами из Таджикистана выступил заведующий организационно-визовым сектором Е.В. Шишкин, который отметил необходимость строгого соблюдения правил миграционного контроля на территории Российской Федерации и передвижения в период обучения и каникул. Он также напомнил иностранным обучающимся о правах и обязанностях во время пребывания в стране, призвал проявлять организованность и дисциплину, не допускать противоправных действий.

Специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева ознакомила с деятельностью общественных организаций университета, рассказала о мероприятиях, на которых активно участвуют студенты из Таджикистана. Научные конференции, спортивные соревнования, творческие фестивали раскрывают и воспитывают студентов в стенах университета. Уже на этой неделе студенты-первокурсники могут принять участие в спортивных состязаниях, выбрать для себя спортивную секцию.