Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Встреча с депутатом Государственной Думы России А.Л. Салаевой

Встреча с депутатом Государственной Думы России А.Л. Салаевой

19.12.2022

16 декабря в рамках празднования 55-летия Чувашского госуниверситета на историко-географическом факультете состоялась встреча с выпускницей ЧувГУ, членом Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры А.Л. Салаевой.

Алла Леонидовна поведала о студенческих годах, с благодарностью вспомнила своих преподавателей, поделилась видением развития внутреннего туризма в Чувашии. Состоявшийся диалог со студентами направления подготовки “Туризм” нашел творческое решение в планировании летней практики 2023 года на круизных теплоходах по Волге. Приятным бонусом стало приглашение студентов ИГФ в Государственную Думу РФ.

Алла Леонидовна вручила Благодарственные письма декану факультета О.Н. Широкову – “За значительный вклад в популяризацию истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашской Республики”; доцентам С.Н. Кодыбайкину – “За эффективное руководство поисковым отрядом ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Георгиевская лента»; Н.Н. Агеевой – “За плодотворную работу по организации активностей федерального проекта «Историческая память», Н.А. Казакову – “За активную работу по развитию туристического образовательного потенциала Чувашской Республики”, М.Ю. Харитонову – “За активную работу по продвижению интерактивной карты Чувашии в годы Великой Отечественной войны”, И.В. Никаноровой – “За активную помощь поисковому движению по сохранению исторической памяти Чувашской Республики”; основателю благотворительного фонда АНО «Дети Отчизны – достойная смена», председателю Попечительского совета ИГФ О.К. Степанов​у – “За значительный вклад в просветительскую деятельность в Чувашской Республике и помощь в развитии историко-географического факультета”; директору благотворительного фонда АНО «Дети Отчизны – достойная смена» Л.В. Ивановой – “За активную организационную работу в историко-просветительской деятельности в Чувашской Республике”.