Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Встреча ректора А.Ю. Александрова со студентами

Встреча ректора А.Ю. Александрова со студентами

Категории: Ректор и Студентам.

26 октября в актовом зале корпуса «Г» Чувашского госуниверситета прошла встреча ректора А.Ю. Александрова с высокобалльниками, олимпиадниками и выпускниками «Инженерных классов», поступившими в этом году в университет.

Руководитель вуза рассказал студентам первого курса о предоставляемых университетом возможностях для карьерного роста обучающихся и мерах по их социальной защите, дал ценные советы по планированию времени на учебу и личную жизнь, ответил на вопросы участников встречи. О насыщенной многочисленными событиями студенческой жизни проинформировали руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, председатель Студенческого совета О.А. Семенова, студенты-активисты.

Отметим, что в 2021 году в наш университет поступили более 50 олимпиадников и призеров конкурсов; 10 стобалльников; 20 выпускников «Инженерных классов»; 15 выпускников школ, имеющих 85 баллов и выше по профильной математике; 59 первокурсников технических факультетов имеют 240 баллов и выше по трем предметам единых государственных экзаменов.