Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Встреча на медицинском факультете

Встреча на медицинском факультете

Категории: Студентам.

Сегодня, 12 февраля, медицинский факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова посетила председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Н.А. Николаева.

Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров и декан медфака В.Н. Диомидова провели ознакомительную экскурсию по корпусам «П» и «М». Сотрудники самого большого факультета вуза показали Н.А. Николаевой и члену Правления Т.Н. Денисовой оборудование корпусов. В кабинетах и лабораториях – цифровые микроскопы, интерактивный анатомический стол «Пирогов», симуляторы. В лекционных залах огромные мониторы, которые позволяют преподавателям демонстрировать наглядный материал.

Участники встречи осмотрели экспонаты уникального анатомического музея ЧувГУ. Также они ознакомились с работой аккредитационно-симуляционного центра, где учащиеся проходят обучение на современных муляжах и отрабатывают практические навыки. Здесь ежегодно проходит первичная и первично-специализированная аккредитация выпускников. В Центре также проводятся мастер-классы с участием ведущих специалистов Чувашской Республики и научно-практические конференции различного уровня. Гости высоко оценили организацию и оснащение факультета. «Здесь готовят врачей для медицины будущего», – отметили они.

Гости посетили некоторые занятия, пообщались со студентами. Наталья Алексеевна поделилась с будущими медиками идеей организовать летний форум, посвященный подвигу строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике. Студенты идею одобрили и внесли свои предложения.

Надежда АРТАМОНОВА