Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Всероссийское совещание со старостами академических групп вузов

Всероссийское совещание со старостами академических групп вузов

13.04.2022
Категории: Студентам.

13 апреля студенты-активисты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в режиме видео-конференцсвязи приняли участие во всероссийском совещании со старостами академических групп вузов, организованном Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

 В приветственном слове заместитель министра науки и высшего образования РФ Г.А. Гуров отметил важность деятельности старост в университете и обозначил вопросы для обсуждения на совещании. «Мы желали бы сегодня обсудить, где в экосистеме молодёжной политики место старост: что нам нужно делать, как выстраивать работу с отдельно взятыми вузами разной направленности (медицинскими, экономическими, юридическими и т.д.)», – подчеркнул он.

Перед старостами выступили представители Федерального агентства по делам молодёжи и Российского союза молодёжи. На разных площадках совещания обсуждены основные проблемы, с которыми старосты сталкиваются в ходе своей деятельности, предложены пути их решения, продемонстрированы успешные кейсы разных вузов по взаимодействию старост со студентами и администрацией.

 На совещании была анонсирована новая номинация национальной премии «Студент года» – «Лучший староста года», а также студентам предложили внести свои рекомендации и пожелания в федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации».