Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Всероссийский успех

Всероссийский успех

02.11.2020
Категории: Студентам.

Подведены итоги Третьего всероссийского открытого конкурса работ студентов и аспирантов по электроэнергетической и электротехнической тематикам, выполненных с использованием симуляторов RTDS и PSCAD. Организатором конкурса стало ЗАО «ЭнЛАБ» – эксклюзивный представитель в России известных компаний RTDS Technologies (Канада), Manitoba HVDC Research Centre (Канада) и Ponovo (Китай).

Победителем всероссийского конкурса признан студент факультета энергетики и электротехники Чувашского госуниверситета Артем Федоров за работу «Повышение надёжности электроснабжения потребителей с применением устройств БАВР» (научный руководитель доктор технических наук В.И. Антонов). Второе место заняла также студентка факультета энергетики и электротехники ЧувГУ Анастасия Указова за работу «Разработка методики проверки защиты батареи статических конденсаторов на программно-аппаратном комплексе RTDS» (научный руководитель доктор технических наук В.И. Антонов). Отличившимся в конкурсе предусмотрены дипломы и солидные денежные призы.

Конкурс проводился в целях мотивации студентов и аспирантов к применению симуляторов в исследовательской и аналитической деятельности, повышения уровня профессиональных знаний и компетенций. При подведении итогов конкурса оценивались: умение использовать симуляторы при выполнении исследований в сферах электроэнергетики и электротехники; умение собирать, обрабатывать, систематизировать необходимую информацию по заданной тематике из разных источников; навыки проведения самостоятельного научного исследования, в том числе анализа изученного материала и формирования выводов; уровень использования симуляторов и навыки оформления и представления результатов, включая верификацию полученных моделей и режимов.