Главная  /  Новости  /  СНО  /  Всероссийская студенческая олимпиада: серебряный успех команды строительного факультета ЧувГУ

Категории: СНО и Студентам.

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете состоялся заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Строительство».

Представить творческий потенциал своих вузов собрались лучшие студенты и преподаватели из 16 инженерно-архитектурных школ России: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Казани, Перми, Волгограда, Тюмени, Тувы, Чебоксар, Йошкар-Олы, Курска, Новосибирска, Ижевска и других городов.

Инженерную школу Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова представляли студенты 4 курса строительного факультета А.Э. Антонова, Е.А. Витлейкина, Д.В. Жданова (руководитель команды – зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова).

Олимпиада состояла из двух частей и длилась 6 часов. В первой части студенты выполняли 100 тестовых заданий, во второй – решали 40 практических задач, разбитых на два блока. Тесты и задачи состояли из вопросов 20 образовательных дисциплин направления подготовки «Строительство».

В сложном состязании команда строительного факультета ЧувГУ выступила достойно, среди вузов Приволжского федерального округа заняла второе общекомандное место.