Главная  /  Новости  /  СНО  /  Всероссийская студенческая олимпиада по химии: студенты первого курса ЧувГУ в шестерке сильнейших

Категории: СНО и Студентам.

В Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялась X Всероссийская студенческая олимпиада по общей и неорганической химии для студентов направлений подготовки 18.00.00 «Химическая технология».

Приняли участие 14 команд из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда, Самары, Тюмени, Кемерово, Нижнекамска, Ульяновска и Уфы и других городов. Олимпиада проходила два дня, включала теоретический и экспериментальный этапы. Студенты 1 курса химико-фармацевтического факультета Чувашского госуниверситета Михаил Матюхин, Юлия Борисова, Софья Матвеева вместе с куратором – доцентом кафедры химической технологии и защиты окружающей среды К.В. Липиным показали достойный результат и в общем зачете вошли в шестерку сильнейших.