Главная  /  Новости  /  Международное  /  Всероссийская онлайн-олимпиада «Русский язык: старт в профессию»: успешное выступление иностранных выпускников подготовительного отделения ЧувГУ

10.07.2023
Категории: Международное.

14 иностранных слушателей подготовительного отделения ЧувГУ приняли участие в VIII Всероссийской онлайн-олимпиаде «Русский язык: старт в профессию», которая проводилась Казанским национальным исследовательским технологическим университетом.

5 июля были подведены итоги. 7 представителей Чувашского госуниверситета стали призерами онлайн-олимпиады. Второе место заняли Абид Шаима из Марокко, Джавлиев Азизбек из Таджикистана; третье – Флайян Низар из Палестины, Аль-Мареби Халед из Йемена, Ал Али Самер из Ливана, Аль-Шаккаки Ахмед из Йемена, Ризки Ориза Лувита из Индонезии.

Наставники призеров – преподаватели кафедры русского языка как иностранного И.Н. Анисимова, И.Н. Бакина, М.Е. Петухова, И.А. Симулина, зав. кафедрой Е.А. Кожемякова отметили, что подопечные показали высокие результаты, ведь многие из них начали изучать русский язык с нуля лишь в этом учебном году. Задания олимпиады были творческими, требующими владения русским языком на уровне В1.