Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» стала успешной для студентов Чувашского госуниверситета

05.07.2021
Категории: Студентам.

1 июля в Точке кипения ЧувГУ состоялось подведение итогов участия студентов нашего университета в четвертом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Во встрече приняли участие проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, руководитель центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, декан экономического факультета Н.В. Морозова, декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев, декан машиностроительного факультета В.А. Гартфельдер, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова.

Своим опытом участия в этапах олимпиады поделились призеры и победители финала:

• Алексеев Анатолий (МЭЭТ0-02-20) – «Электроэнергетика», победитель
  • Петров Владимир (МЭЭТ-02-19) – «Управление персоналом», победитель
  • Борисова Наталия (ЭК-01-17) – «Налоги и налогообложение», призер
  • Данилова Анна (ЭК-06-17) – «Управление персоналом», призер
  • Васюкова Анастасия (ЭК-04-18) – «Социальная работа», призер
  • Лукоянова Татьяна (МС-21-18) – «Материаловедение и технологии материалов», призер
  • Нардин Дмитрий (С-11-17) – «Строительство», призер

Кроме того, наши студенты-участники финала, показавшие оригинальные решения задач и отобранные комиссией, стали участниками очных образовательных форумов. Ими стали:

• Савельев Дмитрий (ИВТ-41-19) – инженерный форум «Программная инженерия и радиотехника» (г. Сочи);
  • Петров Владимир (МЭЭТ-02-19), Сидюшкина Наталья (ФЖ-21-17) – образовательный форум “Phygital Universe” (г. Санкт-Петербург);
  • Миловидова Анастасия (ФЖ-21-17) – образовательный социогуманитарный форум СПбГУ (г. Санкт-Петербург).

Победитель направления «Электроэнергетика» Алексеев Анатолий приглашен на образовательный форум “Летняя атомная школа” Госкорпорации “РОСАТОМ” и НИЯУ МИФИ. Форум пройдет с 6 по 9 июля 2021 г.

От имени ректората И.Е. Поверинов выразил благодарность студентам за активную жизненную позицию, отличные академические результаты и высокие достижения в выбранных ими направлениях. Пожелал всем ребятам продолжать двигаться к поставленным целям и отметил, что руководство университета всегда будет поддерживать олимпиадников. К дополнительной стипендии, которую уже получили все победители и призеры олимпиады «Я-профессионал» ребята получат материальное поощрение, продолжив готовиться к олимпиаде следующего года. Руководитель центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова вручила аксессуары с логотипом нашего университета, которые пригодятся студентам в работе.