Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Все на «Диктант Победы»

Все на «Диктант Победы»

26.04.2024

Уважаемые читатели! В рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей России и за рубежом 26 апреля 2024 года состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Организаторами акции выступают Российское историческое общество, Российское военно- историческое общество.

В Чувашии в этом году будут работать 615 площадок (в 2023-м — 518, на них написали Диктант более 15 тысяч жителей республики). В их числе — образовательные и медицинские учреждения, промышленные предприятия, библиотеки и культурно-досуговые центры, Штаб общественной поддержки Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36).

Главной площадкой, как и в прошлые годы, станет новый корпус Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Активное участие в Диктанте примут служащие силовых ведомств: Управление федеральной службы войск национальной гвардии по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Приглашаем Вас принять участие в акции на площадке, расположенной в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38. Время написания «Диктанта Победы» — 12.00 — 12.45.

Сбор участников в 11.30.