Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2022/2023 учебного года

05.07.2023

5 июля прошла церемония вручения дипломов слушателям, прошедшим обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2022/2023 учебном году. Документ об успешном окончании программы получили 20 человек.

С самого начала реализации президентской программы в Чувашской Республике обучение специалистов ведется на базе нашего университета. Открывая церемонию награждения, ректор вуза А.Ю. Александров отметил: «Это 25-й выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров, за это время обучение прошли 957 специалистов. Среди выпускников программы – Глава ЧР О.А. Николаев, руководитель Росздравнадзора А.В. Самойлова, губернатор Мурманской области А.В. Чибис и многие другие известные люди». Виновников торжества также поздравили первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Н.Ю. Столярова, руководитель программы, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга ЧГУ И.А. Леонтьева, руководитель Ассоциации выпускников Федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства Российской Федерации «Развитие»  А.В. Яруткин.

В ответ на поздравления выпускники высказали слова благодарности всем, причастным к организации и реализации программы.

«На протяжении учебного процесса мы общались с выпускниками предыдущих годов, слушали их истории и на вопрос «Что дало вам обучение?» чаще всего первым пунктом получали ответ: «структурированность ранее полученных знаний, приобретение новых, которые мы внедрили в свои бизнес-процессы». Так оно и есть. Мы, слушатели Программы, в отличие от абитуриентов, приходим со своим багажом знаний и опытом, но каждый получает здесь новую информацию и инструменты для усовершенствования своих рабочих моментов. Огромное спасибо всему педагогическому составу – программа построена максимально информативно, доступно, без «воды», все необходимые знания для руководителя или владельца бизнеса структурированы в учебных материалах», – поделилась впечатлениями от обучения продуктовый маркетолог компании «Эстет» Ю.Н. Чикмякова.

«Я в руководящей должности всего три года, за время работы накопились некоторые вопросы по управленческой деятельности. И учеба по Президентской программе помогла мне их закрыть. Кроме того, мы постоянно общались с коллегами, делились опытом. Также благодарю преподавателей, которые выстроили оптимальный учебный процесс», – отметил заведующий отделением Республиканского клинического онкодиспансера П.Ф. Герасимов.

В рамках программы предусматривается прохождение слушателями курса профессиональной переподготовки в российских образовательных учреждениях, стажировка в ведущих российских и зарубежных организациях; разработка проектов, имеющих практическую значимость для организаций, направляющих специалистов на обучение.