Главная  /  Новости  /  СНО  /  Впечатления гостей Фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2022)

Впечатления гостей Фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2022)

Категории: СНО.

В мероприятиях Всероссийского Фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2022) приняли участие студенты и школьники разных регионов РФ, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

Среди участников, которые впервые приехали в университет, были студентки из Самарского государственного технического университета Олеся Мартьянова и Алина Пожаркина. Они не только приняли участие в работе научных секций, но и познакомившись с университетом и городом Чебоксары, пообщались с преподавателями и студентами.

Вот их впечатления:

«Нас встретила насыщенная программа. За короткий период времени нам показали интересные и новые площадки в университете, познакомили с факультетами. Нам представилась возможность пообщаться не только с активистами СНО, но и с деканами. Очень полезной и познавательной стала культурная программа — экскурсия по городу Чебоксары, на которой подробно узнали об истории и традициях чувашского народа, достопримечательностях Чебоксар, продегустировали национальную еду.

Благодарим Чувашский госуниверситет за такую прекрасную организацию фестиваля и возможность участвовать в научном туризме».