Главная  /  Новости  /  Международное  /  Вопросы преподавания русского языка и литературы обсуждены с Самаркандским госуниверситетом (Узбекистан)

Категории: Международное.

13 октября на платформе Zoom состоялась конференция по вопросам преподавания русского языка и литературы с участием Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Самаркандского государственного университета (Узбекистан).

В работе видеоконференции приняли участие профессор кафедры русского языка и  литературы, доктор филологических наук Л.Н. Сарбаш, доцент кафедры русского языка как иностранного, кандидат филологических наук А.Ю. Никитина, и.о. начальника отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина. Со стороны Самаркандского государственного университета – проректор по международной деятельности М.Г. Насиров, декан факультета филологии А.С. Абдуллаева, профессорско-преподавательский состав факультета филологии.

Были обсуждены актуальные проблемы преподавания русского языка среди узбекских студентов, вопросы методики преподавания, дистанционной формы обучения, чтения специальных курсов по современной русской литературе, обмена учебно-методической литературой.

Участники встречи наметили дальнейшие шаги по сотрудничеству в области русской филологии, выразили желание продолжить онлайн-консультации.