Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Волонтерский центр ЧувГУ – победитель конкурса на определение центров волонтерской программы международного проекта «Игры будущего 2024»

Волонтерский центр ЧувГУ – победитель конкурса на определение центров волонтерской программы международного проекта «Игры будущего 2024»

14.02.2023
Категории: Студентам.

Завершился заявочный этап конкурса на определение центров волонтерской программы международного проекта «Игры будущего 2024», по итогам которого 342 организации приняли участие, а 89 заявок из 8 федеральных округов были допущены к оценке экспертной комиссии.

Среди 30 победителей конкурса на определение центров волонтерской программы международного проекта «Игры будущего 2024» – Волонтерский центр Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Победители получат право реализации волонтерской программы Игр под непосредственной координацией АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

При оценке поданных материалов основными критериями были:

  • опыт волонтерских центров в сфере добровольческой деятельности;
  • наличие материально-технической базы для совместной работы в 2023-2024 гг.;
  • проработанность концепции и видения деятельности волонтерских центров в рамках нового проекта;
  • механизмы информирования, отбора и подготовки волонтеров «Игр будущего»;
  • квалификация работников волонтерских центров;
  • наличие устойчивых партнерских связей с молодежными, общественными и государственным органами и организациями в регионе, и уровень финансовой обеспеченности центров.

Первые “Игры будущего” пройдут в России в 2024 году. Они проводятся по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.