Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Вниманию абитуриентов, граждан мужского пола, поступающих на очную форму обучения

29.06.2022

После зачисления в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» в целях своевременной подготовки документов, необходимых для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, необходимо до 15 сентября встать на воинский учет во втором отделе университета (Московский проспект, дом 15, корпус «Г», кабинет Г-106). При себе иметь паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство).

Гражданам, проживающим за пределами Чувашской Республики, поступившим на очную форму обучения необходимо до 1 сентября сняться с воинского учета в военных комиссариатах по месту жительства и до 7 сентября встать на воинский учет в военном комиссариате г. Чебоксары (ул. Ильбекова, дом 8).

Для формирования единого реестра студентов до 15 сентября в портфолио во вкладке «Воинский учет» необходимо заполнить соответствующие поля на основании личных документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военного билета).

Справки по телефону 58-79-50 или в кабинете Г-106 (г. Чебоксары, Московский проспект, дом 15, корпус «Г» ЧувГУ).