Главная  /  Новости  /  Международное  /  Визит делегации Республики Перу в Чувашский госуниверситет

Визит делегации Республики Перу в Чувашский госуниверситет

Категории: Международное.

18 ноября состоялся визит в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова представителей образовательной сферы Республики Перу. В составе делегации: Луис Сесар Молина Альманза – Глава Национальной коллеги образовательных учреждений; Фелипе Хуан Мантилла Гонзалес – Региональный директор  Национальной коллеги образовательных учреждений; Адольфо Валенсия Гутьеррес – Главный профессор и ведущий научный сотрудник Главного национального университета Сан-Маркос; Виктор Франсиско Наварро Тинедо – Национальный директор по развитию и профессиональной аккредитации национального совета директоров колледжа административных лицензий; Мануэль Анчапури Киспе – Региональный декан, Преподаватель национального университета управления; Хорхе Вильфредо Рикелми Галиндо – Региональный директор Института Корлад Пуно, Преподаватель национального университета управления; Гильермо Ренгифо Сандовал – Вице-президент Национальной коллеги образовательных учреждений, Директор компании Sistemas Control E Ingenieria S.A.C.

С российской стороны в мероприятии приняли участие: ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологи А.Ю. Иваницкий, декан химико-фармацевтического факультета О.Е. Насакин, декан факультета иностранных языков М.В. Емельянова, декан экономического факультета Н.В. Морозова, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова, руководитель отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина, заместитель декана по учебной работе факультета энергетики и электротехники Т.В. Мясникова, руководитель Отделения в г.Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде А.А. Погодейкин, заведующий сектором развития внешних связей Минэкономразвития Чувашии М.А. Козлов, Президент Уральского союза туриндустрии О.Т. Ергунова, руководитель Агентства по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашии М.С. Гришина.

Представители Перу находятся в Чувашии в рамках образовательного турне с целью развития международного взаимодействия с российскими организациями в области научных исследований и подготовки специалистов. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества в сфере энергетики и электротехники, химии, информационных технологий, изучении русского и испанского языков и др.