Главная  /  Новости  /  Международное  /  Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации

19.05.2022
Категории: Международное.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации Джанита Лиянаге. 

В обсуждении вопросов подготовки высококвалифицированных кадров по инженерным и медицинским направлениям, IT, химии, фармации, развития сотрудничества между Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и организациями Шри-Ланки в области образования, науки и культуры вместе с Послом приняли участие проректор по учебной работе Чувашского госуниверситета И.Е. Поверинов, декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова, декан факультета радиоэлектроники и автоматики Г.П. Охоткин, доцент кафедры органической и фармацевтической химии А.В. Еремкин, начальник отдела международного образования В.А. Филоненко, специалист отдела международных программ и академической мобильности Э.М. Шарипова.

Гости также посетили музей истории университета, научно-образовательные лаборатории технических факультетов, пообщались со студенческим активом и преподавателями.