Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Виват, лицей №18 Новочебоксарска!

Виват, лицей №18 Новочебоксарска!

14.05.2024

14 мая ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров принял участие в ежегодной церемонии награждения учеников лицея № 18 г. Новочебоксарска «Виват, лицей!».

Наш вуз тесно взаимодействует с этим образовательным учреждением. Учащиеся лицея становятся призерами олимпиад «Надежда машиностроения Чувашии», «Надежда электротехники Чувашии», принимают участие в мероприятиях, проходящих в рамках фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» и апрельской «Недели науки». В этом году команда лицея № 18 впервые заняла I место в общем зачете «Битвы лицеев – 2024».

Андрей Юрьевич отметил достойный уровень подготовки и достижений юных лицеистов, а также заслуги педагогов образовательной организации, профессиональное мастерство которых растет с каждым днем.

Одним из приятных моментов праздника стало вручение подарков лицеистам – победителям олимпиад и конкурсов регионального и российского уровней.