Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Виктория значит “победа”

Виктория значит “победа”

09.08.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

За четыре дня (чемпионат длился со 2 по 5 августа) было разыграно 44 комплекта наград. Золотую медаль в беге на 200 метров выиграла, буквально выхватила на последних метрах у более опытных соперниц воспитанница школы олимпийского резерва № 1 имени В. Егоровой Виктория Максимова (тренеры Сергей Смирнов и Константин Миронов).

Дистанцию спортсменка преодолела за 23,13 секунды. Следом финишировали Анастасия Романова (23,24) из Санкт-Петербурга и Наталья Комбарова (23,25) из Челябинской области.

«Этот стадион — мой родной, любимый. Я тренируюсь на нем практически каждый день, знаю его целиком. Здорово выигрывать здесь», — поделилась 19-летняя спортсменка эмоциями. Конечно, Викторию мощно поддерживали трибуны. И потому что своя, родная, а еще потому, что изо всех сил стремилась к успеху.

«Теперь я понимаю, что могу так бежать. Значит, будем стараться, готовиться и показывать более «быстрые» секунды», — пообещала окрыленная Виктория сразу после триумфа.

Ее фотография с совершенно счастливой улыбкой сразу облетела все местные паблики. «Прям светится вся изнутри и передает свет всем. Очень за нее болела, отрадно было смотреть, как ликовали трибуны», — оставила комментарий одна из болельщиц.

Кстати, Виктория является студенткой медицинского факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова, она будущий стоматолог.