Главная  /  Новости  /  СНО  /  VII Внутривузовская студенческая олимпиада по хирургии

VII Внутривузовская студенческая олимпиада по хирургии

Категории: СНО.

18 ноября 2022 года на кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией прошла VII Внутривузовская студенческая олимпиада по хирургии. В олимпиаде приняло участие 12 команд, которые усердно готовились к этому событию, все команды выложились на максимум и продемонстрировали свои знания и навыки в области хирургии.

В программу олимпиады входили следующие конкурсы: кожная пластика, вязание узлов в банке, знание хирургических инструментов, кишечный анастамоз, шов сухожилия, илеоцистопластика по Штудеру, лапароскопическая аппендэктомия на перчатке, резекция коарктации аорты с формированием анастамоза «конец-в-конец».

В судействе приняли участие преподаватели кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией: Драндрова Елена Геннадьевна, Котёлкина Анастасия Андреевна, Елдырёва Мария Владимировна, а также члены хирургической сборной ЧГУ им. И.Н. Ульянова

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – «Амазонки из операционки»:

Петрова Мария Максимовна
Агапова Татьяна Евгеньевна