Главная  /  Новости  /  Международное  /  VI съезд анестезиологов и реаниматологов в Республике Узбекистан

VI съезд анестезиологов и реаниматологов в Республике Узбекистан

Категории: Международное и СНО.

Центр развития профе­ссиональной квалифик­ации медицинских раб­отников и Самаркандс­кий государственный медицинский универси­тет совместно с ассо­циацией анестезиолог­ов и реаниматологов Республики Узбекистан приглашают предста­вителей Чувашского государственного унив­ерситета имени И.Н.​ Ульянова принять уч­астие в VI съезде ан­естезиологов-реанима­тологов с международ­ным участием.

В рамках съезда сост­оится празднование 50-летия кафедры анес­тезиологии и реанима­тологии СамГМУ. На съезд будут приглашены ведущие специалисты ближних и дальних зарубежных стран. В рамках мероприятия будет организована вы­ставка продукции фар­мацевтических компан­ий и медицинского об­орудования.

Дата проведения: 22-23 сентября 2023 года;

Место проведения: Самаркандский государственный медицинский университет, г. Самарканд, ул. Амира Темура, 18.

Сфера научных интересов:

1. Организационные вопросы службы анестезиологии и реанимации. Правовые и юридические вопросы службы;

2. Вопросы подготовки специалистов по дисциплине анестезиология и реаниматология в медицинских вузах (государственных и частных);

3. Общие вопросы анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии;

4. Анестезиология-реаниматология в специализированных областях (онкология, акушерство-гинекология, хирургия, нейрохирургия, кардиохирургия и др.);

5. Опыт использования ларингеальной маски;

6. Респираторная поддержка и острая дыхательная недостаточность;

7. Ультразвуковая навигация в ОАРИТ;

8. Реабилитация в анестезиологии и интенсивной терапии. Ускоренная реабилитация пациентов (Fast-track) в интенсивной терапии;

9. Инвазивный и неинвазивный мониторинг в ОАРИТ;

10. Инфузионно-трансфузионная терапия и гемостаз;

11. Лечение острой и хронической боли, регионарная анестезия;

12. Анестезиологическая защита, современные подходы к ранней диагностике и интенсивной терапии критических состояний у детей;

13. Нутритивная поддержка и метаболизм;

14. Инфекционные осложнения и сепсис;

15. Клиническая токсикология и эфферентная терапия;

16. Новое в анестезиологии и реаниматологии;

17. Последипломная подготовка специалистов в анестезиологии и реаниматологии.

В рамках съезда планируются пленарные заседания, секционные заседания, мастер-классы, заседания Ассоциации анестезиологов и реаниматологов Республики Узбекистан.

Тезисы необходимо представить в электронном виде на E-mail: conference-2023@mail.ru до 1 июня 2023 года.

От одного автора принимаются не более 3 работ, в которых он является первым автором. Авторам тезисов будет дополнительно направлена электронная информация о включении их работ в материалы съезда по истечению срока приема материалов. Участникам предоставляется возможность выступить с докладом или постерной презентацией научного сообщения.

Регистрация участников осуществляется до 1 июля 2023 года с обязательным указанием формы участия (доклад, постер).

Зарегистрированным участникам (докладчикам) будут вручены портфели и сертификаты участника съезда, сборник тезисов, предоставлена возможность посещения мастер-классов и предложен кофе-брейк.

Ознакомиться с требованиями к оформлению тезисов можно в информационном письме.