Главная  /  Новости  /  Международное  /  VI Межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека

VI Межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека

06.03.2023

4 марта  на кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией при содействии Совета молодых ученых и специалистов Чувашского госуниверситета  была проведена VI Межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека.

Состязания проходили на двух языках – русском и английском.

В этом году в олимпиаде приняли участие 64 обучающихся, среди которых были  представители  нашего университета, а также студенты Марийского государственного университета. Торжественное открытие провели заведующий кафедрой нормальной и топографической анатомии профессор Г.Ю. Стручко, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии Е.Г. Драндрова.

Олимпиада проходила в три  этапа по принципу «Успешное завершение предыдущего – билет в следующий!».  В теоретическом туре студентам необходимо было ответить на 30 вопросов-тестов и 10 вопросов  с коротким ответом.   В ходе практического этапа студентам нужно было найти и описать анатомические структуры как на препаратах, так и на КТ- и МРТ- снимках.

В блиц-раунде каждый финалист отвечал на короткие вопросы в течение 1 минуты. За правильный ответ начислялся +1 балл, неправильный –1 балл. Пропуск вопроса разрешался не более  трех  раз.

По итогам олимпиады места распределились:

студенты, обучающиеся на русском языке:
1 место – Мешкова Мария Александровна, ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
2 место – Агапова Татьяна Евгеньевна, ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
3 место – Захаров Юрий Олегович,  ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

студенты, обучающиеся на английском языке:
1 место – Shah Aakash Kanaiyalal, ЧГУ им. И.Н. Ульянова
2 место – Yuvraj Rajpoot, ЧГУ им. И.Н .Ульянова
3 место – Elsayed assem badr Mohamed, ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Поздравляем победителей и призеров!