Главная  /  Новости  /  Год памяти и славы в России  /  Ветеран всегда в строю

Ветеран всегда в строю

10.03.2020

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на юридическом факультете прошла встреча студентов 1 курса с заместителем председателя Совета ветеранов Чувашского госуниверситета,  участником боевых действий в Афганистане полковником запаса А.Ф. Ремизовым. Анатолий Федорович всегда охотно откликается на просьбы  организовать встречи со студентами, чтобы поделиться своими воспоминаниями о службе в Афганистане. Он рассказал и поделился своими знаниями о Великой Отечественной войне и о службе в вооруженных силах. Анатолий Федорович преподнес в дар музею юридического факультета редкую книгу с символическим названием «Слышишь, я снова живой…», в которой описаны его личные воспоминания о войне в Афганистане.

Кавалер ордена «Красная звезда» А.В. Ремизов также провел уроки мужества в Музее боевой и трудовой славы ЧувГУ с девятиклассниками  школы № 50, воспитанниками детских садов №8 и №165 г. Чебоксары.