Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Весенние каникулы прошли плодотворно

Весенние каникулы прошли плодотворно

01.04.2024

Традиционно в период школьных каникул ЧувГУ организует обучение по общеразвивающим программам для детей. С 25 по 30 марта на четырех факультетах прошли «весенние школы».

Факультет русской и чувашской филологии и журналистики организовал обучение и для самых маленьких, и для будущих выпускников. Программа «Клик 5+» собрала учащихся начальных классов. За пять дней ребята успели посетить уроки по русскому языку и литературе, хореографии и рукоделию, а также побывать в этнокультурном мультимедийном центре «Наследие», где узнали много нового из истории и культуры родного края.

Старшеклассники прошли обучение по программе «Готовимся к ЕГЭ по русскому языку». В программе занятий были пробный ЕГЭ по русскому языку, анализ типичных и индивидуальных ошибок учащихся, работа над ошибками. По итогам проверки работ было проведено индивидуальное консультирование.

На факультете информатики и вычислительной техники обучались учащиеся среднего школьного возраста. Одна группа изучала «Дизайн в Figma», другая – «Программирование на Python». Ребята осваивали навыки работы над дизайном сайта, создания логотипа и разработки упаковки продуктов, создавали телеграмм ботов и игры, знакомились с работой web-приложений.

На юридическом факультете школьники знакомились с правом, юриспруденцией. Они погружались в проблемы теории и практики права, общались с профессионалами из различных сфер юриспруденции, побывали в учебном зале судебных заседаний, учебном тире и криминалистической лаборатории.

Медицинский факультет провел программу «Школа медицины», которая собрала старшеклассников, планирующих стать врачом. Решение задач повышенной сложности по русскому языку, биологии, химии, изучение анатомии, общение с практикующими врачами – все это поможет ребятам подготовиться к ЕГЭ и поступлению в вуз.