Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Вебинар «Нормативное и правовое обеспечение развития инновационной инфраструктуры в сфере ведения Минобрнауки России»

02.09.2021

30 августа 2021 года прошел вебинар на тему «Нормативное и правовое обеспечение развития инновационной инфраструктуры в сфере ведения Минобрнауки России». Организаторами вебинара выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ООО «Финансово-экспертные системы» (в рамках Государственного контракта № 02.244.11.0013 от 16 октября 2019 г. по «Информационно-аналитической и технологической поддержке формирования и функционирования сети федеральных инновационных площадок в передовой образовательной экосистеме Российской Федерации»).

С докладом на тему «Организационно-методическое обеспечение подготовки годовых отчетов организациями – ФИП, с учетом изменений формы отчета и методики оценки» выступила Лавина Т А., доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой компьютерных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, член экспертной группы оценки субъектов ФИП в 2019-2021 годах.

Справочно:
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ (ФИП)— организации, осуществляющие образовательную деятельность, либо иные действующие в сфере образования организации, а также объединения таких организаций, независимо от их организационно-правовой формы, типа, ведомственной принадлежности, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования (ст. 20 ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»)