Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Вебинар для родителей, педагогов, учащихся выпускных классов

Вебинар для родителей, педагогов, учащихся выпускных классов

17.12.2021

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова приглашает родителей, педагогов, учащихся выпускных классов на вебинар «Условия поступления и обучения в вузе лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»:

18 декабря (суббота), начало в 10.00

Ссылка для подключения — https://events.webinar.ru/1998131/9895653

Вебинар посвящен особенностям приема в высшие учебные заведения абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Будут разобраны ответы на самые часто возникающие вопросы: количество бюджетных мест; условия прохождения вступительных испытаний; условия участия в конкурсе на места в пределах особой квоты; необходимые документы; требования, предъявляемые к состоянию здоровья и т.п.

Также в ходе вебинара будет дана информация о доступности архитектурной и образовательной среды, созданной в ЧГУ для обучения лиц с индивидуальными потребностями здоровья.

Спикеры:

• руководитель Центра инклюзивного образования ЧГУ  Григорьева Нина Владимировна;
  • заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ Чучкалов Сергей Иванович.