Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Вчерашние 9-классники сегодня – студенты университета

Вчерашние 9-классники сегодня – студенты университета

23.09.2021
Категории: Студентам.

Региональная площадка Всероссийского студенческого форума стартовала на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова

С 21 по 27 сентября в России проходит Всероссийский студенческий форум: более 100 региональных площадок, онлайн-трансляция ключевых событий. Всего в нем примут участие более 50 000 человек.

Так, 22 октября 2021 г. студенты экономического факультета, поступившие учиться на программы среднего профессионального образования (СПО) после 9 и 11 классов, приняли участие в работе региональной площадки Всероссийского студенческого форума, проходившего на базе Точки Кипения Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Форум начался с онлайн-приветствия участников региональной площадки в Казани, после прошли офлайн-встречи с психологами. Григорьева Нина провела тренинг «Развитие коммуникативных компетенций»: она поведала о типах восприятия информации, и о том, как эффективно выстраивать взаимодействие с людьми таких типов. Вместе с участниками она определила типы восприятия и на практике применила методики, с помощью которых участники площадки научились находить общий язык с представителями «аудиалов», «визуалов», «дигиталов», «кинестетиков». Приглашенный эксперт Егорова Дария организовала площадку «Управление подсознанием как управление жизнью»: была проведена коллективная медитация и тренинг визуализации ресурсов, участники тренировались задавать вопросы своему подсознанию и пытались лучше понять себя.

ЧГУ – место, где все начинается. Этот тезис в очередной раз подтвержден возможностью участия 15-, 16-летних ребят, поступивших в университет на СПО, во Всероссийском студенческом форуме.