Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Валерий Фальков: Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля

Валерий Фальков: Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля

12.06.2021
Категории: Студентам.

Более 700 российских вузов примут участие в мероприятиях Всероссийского студенческого выпускного. В этот раз праздник посвящен Году науки и технологий. Организаторы – Министерство науки и высшего образования РФ и АНО «Россия – страна возможностей».  

«Мы с вами свидетели, более того – авторы зарождения новой традиции. В прошлом году мы провели первый общероссийский выпускной для студентов, который транслировался в прямом эфире на Первом канале. В этом году праздник будет еще ярче и масштабнее, как в онлайн, так и в офлайн-формате. Самые достойные выпускники, отличившиеся за годы учебы уникальными достижениями, получат возможность принять личное участие в мероприятиях в Москве, для всех студентов запланированы интерактивные мероприятия. Убежден, что выпускники получат впечатления, которые останутся на всю жизнь. Студенчество — это годы свободы и романтики, когда ощущаешь, что мир создан для тебя и нет никаких преград для достижения целей. Сделать выпускной столь же ярким и запоминающимся — непростая задача, но уверен, что вместе мы с ней справимся. Отдельно хочу подчеркнуть, что Всероссийский студенческий выпускной по-прежнему не подменяет собой мероприятия, проводимые в вузах, и не ограничивает университеты в выборе формата своего локального выпускного», — сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Планируется проведение серии паблик-токов с лидерами бизнес-сообщества, известными учеными, попечителями и членами оргкомитета Года науки и технологий. Лучшие студенты-выпускники получат уникальную возможность задать вопросы и услышать советы о выстраивании своего дальнейшего профессионального пути, а также напутственные слова от известных общественных деятелей, лидеров научного и бизнес-сообществ, политиков.

Первая акция #СНаукойВСердце стартовала 4 июня. В течение месяца студенты будут делиться в социальных сетях своими достижениями в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах с хештагами #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей. Лучшие публикации покажут на главном мероприятии Всероссийского студенческого выпускного.

«Нам важно, чтобы для каждого выпускника этот праздник стал особенным, поэтому мы подготовили интересные мероприятия на весь ближайший месяц. К онлайн-активностям подключились студенты уже более 700 вузов, — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. — Призы и подарки для них подготовили проекты платформы «Россия — страна возможностей»: конкурсы «Мастера гостеприимства», «Время карьеры» и «ТопБЛОГ». В дополнение к развлекательным мероприятиям в начале июля для выпускников заработает онлайн-сервис для создания и аудита резюме от нашего проекта «Время карьеры». Ребята смогут получить оценку и рекомендации по улучшению своего портфолио от HR-менеджеров и карьерных консультантов, что очень важно на старте карьеры».

10 июня начнут принимать заявки на конкурс академических групп выпускников. Самая дружная группа сможет получить путешествие по городам России от конкурса «Мастера гостеприимства», стажировки в топовых компаниях от проекта «Время карьеры» и возможность участия во всероссийских форумах и фестивале «Таврида.АРТ».

28 июня откроется регистрация на онлайн-игру «Зачёт». Интеллектуальная битва, которая состоится 9 июля, определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года. Ребят ждут вопросы по учебной программе, а также о ярких событиях студенческой жизни. Победители получат призы и подарки от партнеров.

https://minobrnauki.gov.ru.