Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Заволжье состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес»

В Заволжье состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес»

28.09.2020
Категории: Студентам.

В эту субботу, 26 сентября, команда добровольцев от Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова приняла участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Акция реализуется каждый год во всех регионах России на протяжении 9 лет, она призвана привлечь внимание общества к вопросам о сохранении и приумножении лесных ресурсов, а также необходимости бережного отношения к лесу.

Студенческая молодежь отправилась в Заволжье на посадку молодых сосен. Именно на этой территории еще 10 лет назад, в 2010 году, были лесные пожары. Это было жаркое лето, когда температура воздуха поднялась до рекордного значения. Соответственно, и начались в заволжских лесах пожары.  

Защита окружающей среды – в наших руках, поэтому волонтеры отправились помогать природе, многих из них присоединились к акции впервые. Мероприятие объединило многих любителей природы, как юного поколения, так и старшего из разных учебных заведений и сфер общества.

На следующих выходных, 3 октября, ребята вновь планируют совершить выезд на посадку леса.

«Нам всем очень важно сохранять наши природные богатства. Поэтому нужно с осторожностью и ответственностью подходить к защите окружающего нас мира: не загрязнять природу, не вырубать леса и не быть той самой причиной страшных лесных пожаров», – говорят участники экологической акции.