Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Узбекистане и Кыргызстане представители ЧувГУ презентуют образовательные возможности Чувашского госуниверситета

02.05.2024

C 20 апреля по 2 мая делегация ЧГУ имени И.Н. Ульянова проводит профориентационные мероприятия в странах СНГ (Республика Узбекистан, Кыргызская Республика).

Руководитель Центра профориентации Ольга Васильева, доцент кафедры русского языка как иностранного Алена Никитина, преподаватель кафедры истории и культуры зарубежных стран Чингиз Тахыров приняли участие во встречах с учащимися, родителями, учителями и директорами школ городов Ташкент, Наманган, Сулюкта, Баткен, Ош, Бишкек. Сотрудники нашего вуза делятся информацией о процессе поступления на бюджет в университет на различные образовательные программы, об активной студенческой жизни и возможностях для личностного развития во внеучебное время. Были проведены презентации университета, индивидуальные консультации для старшеклассников с целью помочь им определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения.

Радуясь полученному опыту и новым знакомствам, представители университета выражают благодарность школьникам, родителям, учителям и директорам школ за теплый прием и интерес к деятельности ЧувГУ.