Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В университете стартовал новый сезон профориентационного проекта «Твоя траектория»

23.09.2022

В рамках проекта старшеклассники школ знакомятся с образовательными программами разных факультетов Чувашского госуниверситета, материально-техническим оснащением корпусов, общаются с преподавателями и студентами.

Первым 22 сентября свои двери для будущих абитуриентов распахнул экономический факультет – более 120 учащихся чебоксарских и новочебоксарских школ побывали в корпусе «Е» университета. Первая часть профориентационной программы включала экскурсию по факультету, презентацию образовательной, научной, спортивной и творческой составляющих жизни студентов-экономистов, а также общение с деканом факультета Н.В. Морозовой, секретарем отборочной комиссии М.П. Ефремовой, руководителем отделения СПО Е.Ю. Спиридоновой, студенческим активом. Во второй части программы школьники соревновались в индивидуальных и командных интеллектуальных играх, нацеленных на развитие экономического кругозора, выявление предпринимательских способностей, навыков проектной деятельности. Самые активные участники были награждены призами с фирменной символикой университета.