Главная  /  Новости  /  Международное  /  В университете провели международный турнир по мини-футболу

В университете провели международный турнир по мини-футболу

27.01.2023

Управление международной деятельности и Спортивный клуб Чувашского госуниверситета организовали международный турнир по мини-футболу среди иностранных студентов. Участие приняли 19 команд из 12 стран мира: Египта, Индии, Ирана, Йемена, Киргизии, Марокко, Палестины, Сирии, Судана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

25 января, в День российского студенчества, во Дворце культуры ЧувГУ прошло подведение итогов и награждение. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А. Захаров и ректор университета А.Ю. Александров поздравили студентов и вручили награды.

По итогам турнира победителем и призерами стали команды:

1 место – «Валенсия» (Египет, Марокко);

2 место – «Пахтакор» (Иран, Киргизия, Узбекистан);

3 место – «Арсенал» (Сирия).

Игрок команды «Валенсия» студент 3 курса медицинского факультета Махмуд Мохамед Адель Ибрагим (он уже второй год подряд держит в руках кубок победителя) после финала поделился секретом успеха: «Мы всегда думаем о команде. Дружба приносит победу. В команде нет отдельно взятого важного игрока, без друзей мы – никто».