Главная  /  Новости  /  Международное  /  В университете прошла встреча со студентами из Афганистана

В университете прошла встреча со студентами из Афганистана

Категории: Международное.

Были обсуждены вопросы, касающиеся дальнейшего обучения, проживания в общежитиях вуза. Начальник управления международной деятельности Николаев Евгений Львович и специалист отдела международной деятельности Алексеева Евгения Сергеевна ответили на вопросы обучающихся.

На встрече присутствовали студенты из Афганистана, обучающиеся на медицинском факультете. «Мы собрались с вами, чтобы поговорить, узнать, какие вопросы к нам есть у вас. Мы наблюдаем за ситуацией в Афганистане, очень переживаем, – сообщил Е.Л. Николаев.

Начальник управления отметил, что на недавно прошедшем совещании совместно с представителями Министерства науки и высшего образования, посольства было сообщено о том, что в течение сентября планируются вывозные рейсы для студентов, которые хотят вернуться в Российскую Федерацию.

«Мы подали списки всех студентов, которые учились вместе с вами и возвращались на родину, а также тех, которые поступили. У них у всех будет шанс приехать в Россию. Места в общежитиях готовы, мы будем ждать их», – подчеркнул Е.Л. Николаев.