Главная  /  Новости  /  Международное  /  В университете прошел Новогодний бал для иностранных студентов

В университете прошел Новогодний бал для иностранных студентов

Категории: Международное.

С чем ассоциируется Новый год у большинства россиян? Нарядная елка и запах мандаринов, пушистый снег за окном и сладкие подарки, новогодние песни и игры. Но для студентов, которые приехали учиться в ЧувГУ из разных стран мира, наши новогодние традиции не известны. Чтобы показать им, как в России принято отмечать Новый год, для студентов-иностранцев организовали настоящий Новогодний бал.

Праздник проходил во Дворце культуры ЧувГУ, где собралось более 80 иностранных студентов с трех континентов. В программе были веселые увлекательные конкурсы и красивые поздравительные выступления, к которым студенты долго готовились, и, конечно, карнавальные костюмы.

Студенты из Индии, Марокко и Судана подготовили зажигательные танцы. Студент из Индонезии Сахертиан Андре вместе с российскими студентами исполнили песню «My Heart Will Go On». Иностранные студенты не только прекрасно поют и танцуют, но и выразительно читают стихи. С поэтическим поздравлением выступили студенты подготовительного отделения.

В течение вечера все студенты с удовольствием принимали участие в новогодних конкурсах и получали за это сладкие призы. Завершилось мероприятие добрыми новогодними пожеланиями и вручением подарков. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Ребят поздравил с праздником самый настоящий Дед Мороз. Его пожелания здоровья, добра и мира в наступающем году непременно сбудутся!