Главная  /  Новости  /  Международное  /  В университете проходит турнир по волейболу среди иностранных студентов

В университете проходит турнир по волейболу среди иностранных студентов

24.03.2023
Категории: Международное.

На минувшей неделе в спортивном зале корпуса «Г» университета стартовал турнир по волейболу среди иностранных студентов (мужские и женские команды) в рамках отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА АССК России.

Юноши и девушки из разных стран мира активно принимают участие в спортивной жизни университета: проводят турниры по мини-футболу, баскетболу и волейболу, играют в бадминтон, настольный теннис, шахматы. Специалист отдела международного образования рассказала об организации спортивных мероприятий:

«Мы стараемся проводить спортивные мероприятия регулярно. В начале года составляем план мероприятий на год. Всегда учитываются пожелания самих ребят. В январе у нас прошел турнир по мини-футболу, недавно состоялся турнир по шахматам и первенство по дартсу, сегодня ‒ волейбольный матч».

В турнире принимают участие 14 команд из 10 стран мира.

Студент 4 курса медицинского факультета Шарма Нирадж Кумар часто принимает участие в различных состязаниях. В этот раз спортсмен стал участником команды по волейболу Индии:

«Я постоянно принимаю участие в спортивных мероприятиях университета. Очень люблю играть в волейбол, крикет и шахматы. Мы успели сыграть с международной сборной из Ирана и Йемена. Мы рассчитываем на победу в финале!»

Представитель Ирана в Совете иностранных обучающихся Ахунднежад Яшар – является самым активным болельщиком команды своих соотечественников. Он поделился впечатлениями от игры.

«Игры проходят очень интересно. Мы стараемся поддерживать все команды, чтобы зарядить энергией каждого игрока».