Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В учебном корпусе ЧувГУ установили фандомат для приёма упаковки на переработку

В учебном корпусе ЧувГУ установили фандомат для приёма упаковки на переработку

06.05.2023
Категории: Студентам.

В корпусе №1 ЧувГУ на Университетской улице, 38 появилась модная эконовинка – фандомат (автомат по приёму использованной тары). В нашей республике он пока первый.

Теперь можно не выбрасывать бутылку от газировки или йогурта, а сдать ее в фандомат и обменять на бонусные баллы (BottleCoin). За баллы можно купить продукцию организаций-партнеров.

Что принимает фандомат:

– пластиковые бутылки от напитков (ПЭТ) объёмом до 2 литров;

– пластиковые флаконы от бытовой химии (ПНД) объёмом до 2 литров;

– алюминиевые банки объёмом до 2 литров.

Что нельзя сдать в фандомат:

Бутылки от масла, бутылки без штрихкода, бутылки с жидкостью, а также флаконы с дозаторами.

Чтобы копить баллы BottleCoin, нужно зарегистрироваться в бонусной программе на сайте https://bottlecoin.ru/ru

Всё отходы будут перерабатываться на территории Чувашской Республики Ассоциацией организаций “Промышленный кластер рециклинга сырья и отходов”.