Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  V творческий конкурс для школьников по физике и астрономии «Орбиталь»

V творческий конкурс для школьников по физике и астрономии «Орбиталь»

05.04.2022

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова проводят V творческий конкурс для школьников по физике и астрономии «Орбиталь». Приглашаем учащихся 7-9 классов Чувашской Республики.

Конкурс проводится в два тура. Первый тур – теоретический, состоится 18-23 апреля. Второй тур – практический, проводится с 30 апреля по 10 мая для победителей и призеров теоретического тура.

Регистрация участников на первый тур – до 17 апреля по электронной почте labmatchuvsu@yandex.ru Рассылка заданий и бланков ответов теоретического тура представителям образовательных учреждений – с 11 по 17 апреля. Награждение победителей и призеров практического тура конкурса «Орбиталь» состоится 19 мая.

Контактный телефон: 8(8352) 45-00-91 Центр по работе с одаренной молодёжью ЧГУ. Оргвзнос за участие в теоретическом туре – 100 рублей. Все участники получают сертификаты. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами. Официальный портал конкурса размещен в сети Интернет по адресу: http://www.cromchuvsu.ru.

СПРАВОЧНО:

9 апреля 1962 года указом Президиума Верховного Совета СССР установлен праздник «День космонавтики», отмечаемый ежегодно 12 апреля.

 19 апреля 1982 года запущена орбитальная станция «Салют-7».