Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В тройке сильнейших студенческих спортивных команд страны

В тройке сильнейших студенческих спортивных команд страны

Категории: Спорт / Здоровье.

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров встретился со студентами – участниками XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Крупнейший спортивный форум страны прошел с 7 по 12 ноября в Ульяновске. Около 500 участников из 18 регионов страны состязались в 11 видах спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол 3х3, самбо, шахматы, настольный теннис, плавание, компьютерный спорт, викторина, легкая атлетика, многоборье ГТО. Команда нашего университета, состоящая из студентов 8 факультетов, вошла в тройку сильнейших, уступив лишь сборным Красноярского края и Нижегородской области.

В рамках фестиваля в личных первенствах отличились Виктория Максимова (медицинский факультет) – I место в беге на 200 м и многоборье ГТО; Полина Тимкова (факультет управления и социальных технологий) – I место в самбо; Данил Казначеев (факультет информатики и вычислительной техники) – III место в самбо; III место в эстафете 100 м + 200 м + 400 м + 800 м (Виктория Максимова, Лиана Васильева, Данил Максимов, Альберт Челейкин).

Неплохие результаты студенты показали и в командных зачетах: III место – в легкой атлетике, IV место – в компьютерном спорте, V место – в баскетболе 3х3, мини-футболе, самбо. А усиленная подготовка студентов ЧГУ в теоретической части принесла нашей команде безоговорочную победу в спортивной викторине.

Андрей Юрьевич поздравил спортсменов с этим крупным достижением, отметив, что университет уделяет большое внимание развитию спорта в вузе: действуют 24 секции для студентов, проводятся соревнования различного уровня, постоянно обновляется инфраструктура – в ЧГУ функционируют бассейн, спорткомплекс, несколько открытых площадок.