Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В студии по подготовке к выполнению нормативов ГТО презентовали новое оборудование

В студии по подготовке к выполнению нормативов ГТО презентовали новое оборудование

28.12.2020
Категории: Спорт / Здоровье.

В студии по подготовке к выполнению нормативов ГТО ЧувГУ состоялось награждение знаками отличия ГТО. 18 приверженцев здорового образа жизни удостоились золотых, серебряных и бронзовых знаков ГТО. Награды вручил проректор по общим вопросам С.В. Тасаков.

Участникам церемонии награждения были презентованы новые спортивные снаряды, приобретенные на два гранта Росмолодежи. Для выполнения норматива «Самооброна ГТО» университетом были закуплены борцовские ролл-маты, спортивная экипировка, стрелковый комплекс «Боец» на 6 винтовок и мишеней. Впервые в Чувашской Республике в студии ГТО ЧувГУ будет выполняться норматив «Стрельба из электронного оружия».

Спортсмены показали комплекс упражнений для мобильного приложения «Будь в движении». Он подготовлен руководителем студии ГТО, тренером проекта «Будь в движении» Екатериной Устиновой, три раза поддержан грантом Президента России.