Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В рамках Чебоксарского экономического форума обобщили опыт работы Чувашского госуниверситета с одаренными детьми

В рамках Чебоксарского экономического форума обобщили опыт работы Чувашского госуниверситета с одаренными детьми

25.06.2021

23 июня в этнокомплексе «Амазония» в рамках Чебоксарского экономического форума прошла стратегическая сессия «Путевка в жизнь ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии».

В обсуждении актуальных вопросов в области образования наряду с представителями федеральных органов исполнительной власти, ведущими федеральными экспертами, руководителями образовательных организаций выступил и ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, который поделился опытом университета в этой сфере.

Также этнокомплексе работали креатив-лаборатории образовательных организаций Чувашии: выставки инновационных методик и технологий, мастер-классы для посетителей, презентации аналитических и рекламных материалов. Рассказать о лучших практиках и изучить опыт коллег смогли представители вузов, колледжей, школ, детских садов. Чувашский госуниверситет также принял участие в выставке и представил достижения студентов и преподавателей. Здесь можно было увидеть различные разработки ученых – роботы, автоматические погрузчики, поучаствовать в химических опытах, посмотреть презентации факультетов. В течение дня работала коворкинг-гостиная, где гости могли получить консультации психологов, логопедов, тьюторов по вопросам воспитания и обучения детей и молодежи, также прошел круглый стол с участием молодых многодетных семей, где с докладом «От желаний и возможностей к реальным результатам» выступил ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.