Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  В программе международного летнего лагеря – ознакомительная поездка студентов ЧувГУ в Южный Аньхой

11.07.2023

В рамках программы международного летнего лагеря, проводимого Аньхойским университетом (КНР), студенты Чувашского госуниверситета посетили достопримечательность Южного Аньхоя – Хуаншань, Желтые горы.

Район Хуаншань является одним из самых популярных туристических мест Китая и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ребята также побывали в древней деревне Хун Цунь. Это китайская деревня, которая в 2000 году была включена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, является примером традиционной архитектуры и культуры региона. Участники лагеря посетили множество древних домов, дворцов и храмов, которые сохранились в оригинальном виде, ознакомились с многовековой чайной культурой, узнали, что в Аньхое выращивают несколько всемирно известных сортов: зелёные Хуаншань Маофэн, Тайпин Хоукуй, Люань Гуапянь.