Главная  /  Новости  /  Международное  /  В преддверии нового учебного года ректор встретился с иностранными студентами

В преддверии нового учебного года ректор встретился с иностранными студентами

02.09.2021

В преддверии нового учебного года первокурсники и актив иностранных студентов встретились с ректором университета Александровым А.Ю. Андрей Юрьевич поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, поделился своими размышлениями и ответил на вопросы студентов.

Касаясь возможностей обучения и развития в университете, ректор отметил: «Как пройдут эти годы в университете, зависит от вас. Мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы они были незабываемыми. В ЧГУ создана экосистема возможностей, которая поможет вам развиваться в выбранном направлении: не только в будущей профессии, но и других сферах – науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Вам помогут сориентироваться в новой для вас обстановке старшекурсники и преподаватели, ваши наставники и кураторы. Настоятельно рекомендую с самых первых дней в вузе браться смелее за дело, друзья! Помните, что трудолюбие и настойчивость – залог будущего успеха!»

В рамках встречи прошла презентация нового календаря с фотографиями иностранных студентов университета, подготовленного Центром коммуникаций и Управлением международной деятельности и посвященного 30-летию международной образовательной деятельности вуза, отмечаемой в этом году. Участникам данного арт-проекта вместе с календарями были вручены благодарственные письма. Команда студентов из Таджикистана, ставшая победителем интеллектуальной викторины «Квиз», также получила диплом и призы с символикой университета.