Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Минфине Чувашии состоялся День карьеры

В Минфине Чувашии состоялся День карьеры

15.03.2023
Категории: Студентам.

14 марта в Минфине Чувашии состоялся традиционный День карьеры, в рамках которого первый вице-премьер – министр финансов республики Михаил Ноздряков встретился со студентами ЧГУ имени И.Н. Ульянова и Чебоксарского кооперативного института.

Министр рассказал ребятам о реализации государственной политики в сфере управления общественными финансами, обозначил отдельные моменты бюджетного процесса, подробно остановился на основных направлениях, финансируемых из республиканской казны.

Он подчеркнул, что в настоящее время при распределении бюджетных средств упор делается не только на выполнение социальных обязательств, но и на развитие инфраструктуры и повышение инвестиционного потенциала городов и районов. «Благодаря мерам, принимаемым правительством республики, в последние годы поступательно решаются и «застарелые» проблемы, в том числе связанные с теплоснабжением, водоснабжением в городах Алатырь, Шумерля, Козловка», – отметил Михаил Ноздряков.

Руководитель Минфина Чувашии обратил внимание, что одним из важных направлений деятельности министерства также является повышение финансовой грамотности населения и призвал ребят присоединиться к этой работе в качестве волонтеров финансового просвещения. «Соответствующее обучение можно пройти на платформе федеральной Ассоциации развития финансовой грамотности. По всем вопросам можно обратиться в республиканский центр финансовой грамотности или к специалистам нашего министерства», – сказал он.

В завершение беседы Михаил Ноздряков пригласил девушек и юношей в Минфин Чувашии на практику, а по окончании ВУЗа и на работу. «Не скрою, работа у нас кропотливая, сложная, но интересная. Коллектив большой, профессиональный, дружный. Случайные люди у нас не задерживаются. Приходите, попробуйте себя. Будем рады каждому», – заключил министр.

«Дни карьеры в системе государственного управления являются важными и нужными мероприятиями для обучающихся, которые позволяют будущим специалистам погрузиться в атмосферу государственной службы и узнать о преимуществах работы в системе государственного управления. Выражаем благодарность за предоставленную возможность познакомиться с деятельность министерства», – отметила менеджер по практике и трудоустройству Чебоксарского кооперативного института Надежда Николаева.

«Сегодня мы побывали на миниэкскурсии в Министерстве финансов Чувашской Республики. Нам рассказали, чем занимается ведомство, какие сферы охватывает. Было очень интересно и познавательно. Не знала, что Минфин занимается и общественной деятельностью. Заинтересовалась прохождением здесь производственной практики. Даже уже подумываю о будущем трудоустройстве. Спасибо большое организаторам за такое интересное мероприятие», – отметила студентка 2 курса экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Михайлова Екатерина.