Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В Минцифры Чувашии состоялся День карьеры

В Минцифры Чувашии состоялся День карьеры

26.03.2024

В рамках Дней карьеры в системе государственного управления Минцифры Чувашии посетили студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Ребята встретились с министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Михаилом Степановым. Михаил Владимирович рассказал ребятам о карьерных возможностях для молодых специалистов, об особенностях государственной гражданской службы, преимуществах работы в Минцифры Чувашии и подведомственных ей организациях, ответил на интересующие их вопросы.

«Работа в Минцифры – это не только участие в масштабных проектах, знакомство с лидерами цифровой экономики, но и возможность позитивно повлиять на жизнь людей. И одну из главных ролей в этом процессе играют журналисты. Человек, решивший стать журналистом – это очень смелый человек, чувствующий ответственность, колоссальный творческий потенциал, который любит слово и хочет этим словом что-то изменить в жизни», – отметил министр.

За круглым столом заместители министра Алина Федорова и Екатерина Грабко рассказали будущим журналистам о ключевых направлениях деятельности министерства, результатах работы и дальнейших планах развития ведомства.

Дни карьеры ежегодно с 2020 года проходят в системе государственного управления региона в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики. Их цель – повысить интерес молодежи к государственной гражданской службе, использовать их личностный, творческий и профессиональный потенциал на благо развития региона.

Сайт Администрации Главы Чувашской Республики.