Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Международной осенней школе по русскому языку и культуре ЧувГУ приняли участие представители девяти стран мира

19.11.2021

На факультете русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского госуниверситета в дистанционном формате прошла Международная осенняя школа «Русский язык и культура». Она ежегодно проводится кафедрой русского языка как иностранного для победителей и призёров Международной олимпиады «Грамотей».

В течение десяти дней 17 любителей русского языка из Ирана, Греции, Болгарии, Северной Македонии, Словакии, Турции, Афганистана, Сирии и Монголии под руководством преподавателей университета расширяли свой кругозор и углубляли познания в области русского языка и культуры. Участники школы проявили большую активность и любознательность, желание улучшить свой русский и углубить знания о России. Некоторые выразили желание учиться в нашем университете.

Бояна Христова (Болгария)«Спасибо, что предоставили мне возможность принять участие в вашей осенней школе! Преподаватели были очень мотивирующими и доброжелательными. Материалы, которые они подготовили для нас, были интересными, многое узнали о русской культуре. Большое гостеприимство проявили преподаватели. Благодаря им при общении на русском языке я чувствую себя комфортно. Надеюсь, что и в следующем году снова смогу принять участие в языковой школе» .

Анна Трпевска (Северная Македония)«Международная осенняя школа «Русский язык и культура» была очень полезной и интересной. Для нас приготовили презентации, тексты, видео и дискуссии. Преподаватели очень внимательны и добры, стараются все объяснить так, чтобы было понятно. Рада, что стала частью этой школы» .

Рафиф Алхатиб (Сирия): «Считаю, что программа была интересная и очень полезная. Понравились презентации. Самая интересная тема – праздники и легенды. Преподаватели – настоящие профессионалы. Город Чебоксары красивый и современный. Очень рада, что поступила в ЧГУ. Спасибо огромное за ваш труд.

Участники школы обменялись телефонами и создали в WhatsApp группу для общения на русском языке. Наш язык действительно объединяет!