Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В копилке хирургической сборной ЧувГУ новые победы

В копилке хирургической сборной ЧувГУ новые победы

Категории: Партнерам и Студентам.

С 8 по 14 апреля хирургическая сборная Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняла участие в финале Международной студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана, прошедшей на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. По итогам олимпиады команда ЧГУ заняла: 1 место в конкурсе «Вязание узлов» (участники: Dina Ahmed, Sanchita Labade)

1 место в конкурсе «Пластика верхней губы лоскутом на ножке по Аббе» (опер: Dina Ahmed; ассист.: Youssef Ayman; м/с: Sanchita Labade)

3 место в конкурсе «Десмургия» (участники: Prashant Jadhav, Tazeen Shaikh, Youssef Ayman,

Vansh Mehta)

3 место в конкурсе «Абдоминальная хирургия, 2 этап» (опер: Tazeen Shaikh; ассист.: Sanchita Labade; м/с: Prashant Jadhav)

Руководители команды: доцент Е.Г. Драндрова, доцент М.В. Конькова, ассистент А.Ю. Миронов, доцент Е.А. Леонтьев.

Студенты-члены сборной и руководители команды благодарят за предоставленную возможность ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова, декана медицинского факультета В.Н. Диомидову и и.о. зав. кафедрой нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Н.Н. Голубцову.

Отдельная благодарность выражается врачам-клиницистам и медсестрам, которые активно сотрудничают с нашими студентами:

Анюрову Сергею Анатольевичу, хирург;

Доброву Алексею Владимировичу, торакальный хирург;

Драндрову Родиону Николаевичу, врач ультразвуковой диагностики;

Кайсаровой Анне Вениаминовне, ст. операционная м/с;

Лисицину Евгению Анатольевичу, эндоскопист;

Панасенко Алексею Анатольевичу, травматолог-ортопед;

Плюхину Сергею Викторовичу, начальник РБСМЭ;

Прокопьеву Сергею Анатольевичу, онколог;

Романову Владимиру Станиславовичу, патологоанатом;

Субботкину Андрею Сергеевичу, пластический хирург;

Тимофееву Сергею Максимовичу, уролог;

Трофимову Николаю Александровичу, сердечно-сосудистый хирург.