Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В гостях у чебоксарских школьников – иностранные студенты Чувашского госуниверситета

30.10.2023

В рамках проекта Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки «Есть граница между языками. Нет границ между сердцами» студенты Чувашского госуниверситета продолжают знакомить чебоксарских школьников с культурой и традициями народов, проживающих в Чувашии.

Очередным гостем библиотеки стал представитель государства Йемен – студент медицинского факультета Чувашского госуниверситета Хаитхам Салех Мохаммед Шаиф. На встречу с ним пришли учащиеся 7 класса школы № 37 города Чебоксары. Состоялся просмотр фильма об Йемене. Школьники узнали о самых интересных фактах из жизни этой страны: месторасположении, богатейшей истории, религии, традициях, праздниках и многом другом.

Отвечая на многочисленные вопросы семиклассников, представитель Йемена подробно остановился на системе образования, рассказал о том, сколько языков изучают в стране, каким образом можно продолжить свое образование. Затем написал на мольберте слова «Здравствуйте», «Чебоксары» на родном языке, а школьники попытались повторить арабскую вязь.

Хаитхам Салех Мохаммед Шаиф пожелал участникам встречи ценить и хранить культурное наследие всех народов.